Capoeira Instruments

Capoeira Instruments

によって Iglugo

音楽&オーディオ 0.99 usd v10+ 10 Mb Learn More
516+ 件のレビュー
Androidアプリ Capoeira Instruments のスクリーンショット

Capoeira Instruments

Versión SIN publicidadTe falta un instrumento para completar la roda?
Pues gracias a Capoeira Instruments puedes completar el grupo!
solo instálate la aplicación, conecta tu móvil o tableta a unos altavoces (en el caso que tengas uno), y a tocar!
Tus amigos también pueden instalarse la aplicación, y así practicar canciones juntos!
Con Capoeira Instruments podrás tocar:
Berimbau (Viola, Medio y Gunga)Pandeiro (pandereta)AtabaqueAgogo
機能
🚗

Automotive

Manage and monitor your vehicle with smart features.

スクリーンショット

Capoeira Instruments の動作を見る

Capoeira Instruments Screen 1
Capoeira Instruments Screen 2
Capoeira Instruments Screen 3
Capoeira Instruments

今すぐアプリを入手

Get it on Google Play

Android 8.0以上で利用可能

このアプリが気に入りましたか?

お気に入りのSNSで友達や家族と共有しましょう。

AIにこのアプリについて聞く

機能やヒントなどについて、AIアシスタントから即座に回答を得られます。